কুষ্টিয়ায় ফেন্সিডিল মামলায় মাইক্রো চালকসহ দুইজনের যাবজ্জীবন

এনামুল হক রাসেল এনামুল হক রাসেল

সম্পাদক, দ্য বিডি রিপোর্ট ২৪ ডটকম

প্রকাশিত: ১১:২১ পূর্বাহ্ণ, জুলাই ২১, ২০১৯
Spread the love

নিজস্ব প্রতিনিধি/ ২১জুলাই,২০১৯: কুষ্টিয়া মিরপুর থানার একটি ফেন্সিডিল মামলায় মাইক্রো চালকসহ দুইজনের যাবজ্জীবন কারাদন্ড ও প্রত্যেকের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও ছয়মাসের কারাদন্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। রবিবার দুপুর ২টায় কুষ্টিয়া জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক অরূপ কুমার গোস্বামী জনাকীর্ণ আদালতে আসামীদের উপস্থিতিতে এই রায় ঘোষনা করেন।

দন্ডপ্রাপ্ত হলেন- মিরপুর উপজেলার বালিদাপাড়া গ্রামের হাজি আব্দুল মালেক মন্ডলের ছেলে তাহাজ্জত হোসেন ওরফে সোহেল(৪০) এবং আনারুল ইসলাম মাস্টারের ছেলে মাইক্রো চালক আমিরুল ইসলাম(২৮)। এছাড়া এই মামলায় চার আসামীর মধ্যে দৌলতপুর উপজেলার আব্দুস সামাদের ছেলে আবু বক্কর সিদ্দিক এবং আজহার মোল্লার ছেলে আতিয়ার রহমানদ্বয়ের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ প্রমানিত না হওয়ায় বে-কসুর খালাস দিয়েছেন আদালত।

আদালত সূত্রে জানায়, ২০১৭ সালের ১০ আগষ্ট বিকেল পৌনে ৪টায় উপজেলার ধলসা গ্রামে মিরপুর থানা পুলিশের এক মাদক বিরোধী অভিযানকালে একটি মাইক্রোবাস তল্লাসী করে চালকের সীটের নীচ থেকে ২০২ বোতল আমদানি নিষিদ্ধ ফেন্সিডিল উদ্ধারসহ আসামীদের আটক করেন। পরে জব্দকৃত ফেন্সিডিলসহ আটককৃতদের বিরুদ্ধে মিরপুর থানার এস আই কাজী আবু জুবাইর বাদি হয়ে ১৯৯০ সালের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের দ:বি: ১৯(১),৩(খ) ধারায় মামলা দায়ের পূর্বক থানায় সৌপর্দ করেন। মামলাটি তদন্ত শেষে ২০১৭ সালের ২৩ অক্টোবর আদালতে অভিযোগ পত্র দাখিল করেন পুলিশ।

কুষ্টিয়া জজ কোর্টের সকরারী কৌশুলী এ্যাড. অনুপ কুমার নন্দী জানান, মিরপুর থানায় দায়েরকৃত ১৯৯০ সালের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ১৯(১),৩(খ) ধারার এই মাদক মামলাটি আসামীদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন পূর্বক দীর্ঘ স্বাক্ষ্য শুনানী করে আসামীদ্বয়ের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ সন্দেহাতীত প্রমানিত হওয়ায় বিজ্ঞ আদালত এই রায় ঘোষনা করেন। একই সাথে অপর দুই আসামীকে বে-কসুর খালাস দিয়েছেন।

পাঠকের মতামতের জন্য কর্তৃপক্ষ দায়ী নয়। লেখাটির দায় সম্পূর্ন লেখকের।